Не менее 80 военнослужащих сирийской армии были убиты в ходе столкновений в пригороде Дамаска Аль-Мезза, пишет "Едиот Ахронот" со ссылкой на местные СМИ.

Согласно этим данным, в ходе боя в районе, где расположено множество воинских частей, получили ранения как минимум 200 местных жителей. О потерях среди повстанцев сообщает только сирийское телевидение. По его информации, были убиты трое "террористов" и один военнослужащий, отмечает Agence France-Presse.

Сражение началось около полуночи и продолжалось около четырех часов. По словам свидетелей произошедшего, в ходе боя применялось стрелковое оружие и гранатометы. Интенсивность стрельбы, согласно этой информации, была исключительно высокой.

Одновременно с этим сообщается, что бои между правительственными войсками и повстанцами продолжаются и в других частях страны: в частности, на ее севере и востоке.

Ранее из пригородов Дамаска уже приходили новости об антиправительственных демонстрациях и вооруженных столкновениях, однако настоящих боев там еще не было.

Восстание в Сирии продолжается уже год, в результате боев погибли уже более восьми тысяч человек.